625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509
Главная Каталог Игровые площадки Песочницы 004289 — Песочный дворик «Жасмин»

004289 — Песочный дворик «Жасмин»

Габаритные размеры: 2760×2050 мм
Возрастная группа: от 1-го года
Материал: Металлические элементы должны быть покрыты порошковыми красками или подвергнуты гальванизации. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте. Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой. Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы закруглены радиусом не менее 3 мм. Концы труб должны быть закрыты.

Деревянный брус должен быть склеен под прессом из нескольких отборных сосновых досок, подвергнутых специальной обработке и сушке до мебельной влажности 7-10% для придания особой прочности несущим конструкциям. Деревянные доски хвойных пород дерева должны быть подвергнуты специальной обработке и сушке до мебельной влажности 7-10% для придания особой прочности несущим конструкциям Фанера влагостойкая не ниже I сорта изготовленная из шлифованного березового шпона повышенной водостойкости, склеенного клеем класса эмиссии Е1 с предварительной заделкой (замазкой или вставками) естественных дефектов древесины.

Материалы из древесины не должны иметь на поверхности дефектов обработки. Концы труб должны быть закрыты. Заглушки пластиковые на места резьбовых соединений и крышки на верхние основания несущих столбов. Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей.

В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю. C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вноситься изменения (изображение, размеры, и т.п.).

Песочный дворик должен представлять собой устойчивую, модульную конструкцию, обеспечивающую ребенку комфортные условия для игры на открытом воздухе в сказочной восточной тематике про Жасмин.

Песочный дворик должен состоять из входной арки, песочницы, ограждений по периметру и декоративных элементов.

Несущие столбы комплекса должны быть выполнены из клееного деревянного бруса сечением не менее 100х100 мм и иметь скругленный профиль с канавкой посередине. Сверху столб должен заканчиваться пластиковой заглушкой желтого цвета, снизу столб должен заканчиваться металлическим оцинкованным подпятником диаметром не менее 42 мм, который бетонируется в землю.

Ограждение 1 по периметру песочного дворика должно быть изготовлено из влагостойкой окрашенной фанеры толщиной не менее 21 мм.

Декоративные элементы в сказочной тематике должны быть выполнены из влагостойкой фанеры толщиной не менее 9 мм.

Входная арка должна быть установлена на несущих столбах и оформлена в виде сказочной героини Жасмин и выполнена из влагостойкой окрашенной фанеры толщиной не менее 21 мм.

Под аркой должен быть установлен порог, настил которого выполнен из деревянной доски и влагостойкой противоскользящей фанеры толщиной не менее 21 мм.

Песочница должна состоять из бортов, выполненных из деревянной доски толщиной не менее 40 мм, декоративного фанерного ограждения в наружном углу и угловых накладных элементов, выполненных из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм.

Ограждение 2 по периметру песочного дворика должно быть выполнено из деревянной доски толщиной не менее 40 мм.