625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509

007512 — Тренажер

Габаритные размеры: 850×1490 мм
Возрастная группа: от 14 лет
Материал: Металлические элементы должны быть покрыты порошковыми красками или подвергнуты гальванизации. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте. Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой. Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы закруглены радиусом не менее 3 мм. Концы труб должны быть закрыты.

Позиции захвата должны быть четко обозначены и иметь шероховатую текстуру для предотвращения скольжения. Заглушки пластиковые на места резьбовых соединений. Регулирующие элементы, не должны находиться в диапазоне движений пользователя. Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей. В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю. C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вноситься изменения (изображение, размеры, и т.п.).

Спортивный тренажер должен представлять собой устойчивую конструкцию, обеспечивающую безопасные условия для занятий спортом на свежем воздухе и предназначен для тренировки и укрепления мышц и суставов талии и ног. Спортивный тренажер должен состоять из стойки, качающейся опоры и рукояток. Стойка должна быть выполнена из металлической трубы диаметром не менее 133 мм с толщиной стенки не менее 3,5 мм на металлическом основании с отверстиями для крепления к фундаменту.

Качающаяся опора должна быть выполнены в виде шатуна Г-образной формы с опорами для ног пользователя и закреплена в верхней части несущей стойки. Рукоятки должны располагаться на несущей стойке. Зоны рукояток, предназначенные для захвата, должны быть покрыты слоем атмосферостойкой резины. Опоры для ног должны быть изготовлены из ударопрочного и морозостойкого пластика. Узлы крепления должны изготавливаться в виде шарниров, на основе подшипников качения закрытого типа.