625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509

007101 — Канатная дорога

Габаритные размеры: 17700x3400x3700 мм
Возрастная группа: от 6 до 12 лет
Материал: Металлические элементы должны быть покрыты порошковыми красками или подвергнуты гальванизации. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте. Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой. Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы закруглены радиусом не менее 3 мм. Концы труб должны быть закрыты. Деревянный брус должен быть склеен под прессом из нескольких отборных сосновых досок, подвергнутых специальной обработке и сушке до мебельной влажности 7-10% для придания особой прочности несущим конструкциям.

Материалы из древесины не должны иметь на поверхности дефектов обработки. Концы труб должны быть закрыты. Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей. В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю. C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вноситься изменения (изображение, размеры, и т. п.). Канатная дорога предназначена для детей от 6 до 12 лет. Снизу столб должен заканчиваться металлическим оцинкованным подпятником из 2х труб сечением 50х25 мм, который бетонируется в землю.

Канатная дорога должна представлять собой устойчивую конструкцию, обеспечивающую безопасные условия для занятий спортом на свежем воздухе. Канатная дорога должна состоять из двух опор на трех стойках, две из которых у каждой выполнены из клееного деревянного бруса сечением не менее 136х136 мм и одна металлическая. Сверху натянут армированный трос диаметром не менее 10 мм, к которому должно быть подвешено роликовое сиденье. У одной из опор для смягчения после движения расположен резиновый отбойник-шина.