625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509

006500 — Стойка баскетбольная

Габаритные размеры: 1840×3320 мм
Возрастная группа: от 6 до 14 лет
Материал: Металлические элементы должны быть покрыты порошковыми красками или подвергнуты гальванизации. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте. Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой. Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы закруглены радиусом не менее 3 мм. Концы труб должны быть закрыты.

Фанера влагостойкая не ниже I сорта изготовленная из шлифованного березового шпона повышенной водостойкости, склеенного клеем класса эмиссии Е1 с предварительной заделкой (замазкой или вставками) естественных дефектов древесины. Материалы из древесины не должны иметь на поверхности дефектов обработки. Концы труб должны быть закрыты. Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей. В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю. C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вноситься изменения (изображение, размеры, и т.п.).

Баскетбольная стойка должна представлять собой устойчивую конструкцию, обеспечивающую безопасные условия для занятий спортом на свежем воздухе. Оборудование должно состоять из стойки, выполненной из металлической профильной трубы сечением не менее 100х100 мм, разборной консоли из трубы сечением не менее 80х80 мм и баскетбольного щита из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм с металлическим кольцом. К кольцу должна крепиться капроновая сетка. Кольцо должно быть закреплено таким образом, чтобы никакое усилие, которое передается от кольца, не воздействовало на баскетбольный щит.