625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509

006410 — Детский спортивный комплекс «Каскад»

Габаритные размеры: 1160×2600 мм
Возрастная группа: от 6 до 12 лет
Материал: Металлические элементы должны быть покрыты порошковыми красками или подвергнуты гальванизации. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте. Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой. Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы закруглены радиусом не менее 3 мм. Концы труб должны быть закрыты. Фанера влагостойкая не ниже I сорта изготовленная из шлифованного березового шпона повышенной водостойкости, склеенного клеем класса эмиссии Е1 с предварительной заделкой (замазкой или вставками) естественных дефектов древесины.

Материалы из древесины не должны иметь на поверхности дефектов обработки. Концы труб должны быть закрыты. Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей. В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю. C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вноситься изменения (изображение, размеры, и т.п.).

Спортивный комплекс должен представлять собой модульную сборно-разборную конструкцию и состоять из треугольной башни с навесным оборудованием. Все навесное оборудование должно крепиться при помощи хомутов диаметром не менее 140 мм. Башня треугольная должна включать в себя: металлические ограждения, перекладины, металлическую дугу с двумя разноуровневыми круглыми ступеньками, альпинистскую стенку неправильной формы. Несущие столбы комплекса должны быть выполнены из металлической трубы диаметром не менее 88 мм. Сверху столб должен заканчиваться заглушкой, снизу столб должен бетонироваться в землю.

Пол башен должен быть выполнен из влагостойкой противоскользящей фанеры толщиной не менее 21 мм. Дуга должна быть выполнена из металлической трубы диаметром не менее 42 мм с круглыми ступеньками из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм на металлическом каркасе с ребрами жесткости. Альпинистская стенка неправильной формы должна состоять из изогнутой металлической трубы диаметром не менее 42 мм и стенки с зацепами из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм.