625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509

006407 — Детский спортивный комплекс «Каскад»

Габаритные размеры: 3280×2800 мм
Возрастная группа: от 6 до 12 лет
Материал: Металлические элементы должны быть покрыты порошковыми красками или подвергнуты гальванизации. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте. Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой. Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы закруглены радиусом не менее 3 мм. Концы труб должны быть закрыты.

Фанера влагостойкая не ниже I сорта изготовленная из шлифованного березового шпона повышенной водостойкости, склеенного клеем класса эмиссии Е1 с предварительной заделкой (замазкой или вставками) естественных дефектов древесины. Материалы из древесины не должны иметь на поверхности дефектов обработки. Концы труб должны быть закрыты. Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей. В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю. C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вноситься изменения (изображение, размеры, и т.п.)

Спортивный комплекс должен представлять собой устойчивую конструкцию и включать в себя: треугольную башню, 3 альпинистские стенки, одна из которых неправильной формы, вторая — наклонная в виде трапеции, третья – в виде перехода, 4 полипропиленовые сетки для лазанья, три из которых наклонные, крепящиеся к треугольной башне, к перекладине наклонной альпинисткой стенки и к дугообразной перекладине и одна вертикальная, крепящаяся к альпинисткой стенке – переходу, вертикальный шест с колесами.

Несущие столбы комплекса должны быть выполнены из металлической трубы диаметром не менее 88 мм. Сверху столб должен заканчиваться заглушкой, снизу столб должен бетонироваться в землю. Пол башни должен быть выполнен из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм. Ограждение башни должно быть выполнено из металлической трубы диаметром не менее 33 мм.

Альпинистская стенка неправильной формы должна состоять из изогнутой металлической трубы диаметром не менее 42 мм и стенки с зацепами из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм. Альпинистская наклонная стенка должна состоять из 2-х изогнутых металлических труб, 3-х перекладин диаметром не менее 42 мм и стенки в виде трапеции с зацепами из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм. Альпинистская стенка в виде перехода должна состоять из 2-х волнообразных металлических балок диаметром не менее 42 мм, 2-х стоек диаметром не менее 33 мм и стенки с зацепами неправильной формы из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм.

Сетки для лазанья должны быть выполнены из полипропиленового 6-прядного армированного металлом каната тросовой свивки с резиновым сердечником, канат сетки должен быть диаметром не менее 16 мм и соединен между собой пластиковыми креплениями овальной формы. Вертикальный шест должен быть выполнен из металлической трубы диаметром не менее 48 мм и крепиться к дугообразной перекладине диаметром не менее 42 мм. Колеса в количестве не менее 6-ти штук должны быть выполнены из пластика. Нижняя часть шеста бетонируется в землю.