625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509

005225 — Детский игровой комплекс

Габаритные размеры: 3280×2710 мм
Возрастная группа: от 3 до 7 лет
Материал: Металлические элементы должны быть покрыты порошковыми красками или подвергнуты гальванизации. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте. Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой.

Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы закруглены радиусом не менее 3 мм. Концы труб должны быть закрыты. Деревянный брус должен быть склеен под прессом из нескольких отборных сосновых досок, подвергнутых специальной обработке и сушке до мебельной влажности 7-10% для придания особой прочности несущим конструкциям.

Деревянные доски хвойных пород дерева должны быть подвергнуты специальной обработке и сушке до мебельной влажности 7-10% для придания особой прочности несущим конструкциям.

Фанера влагостойкая не ниже I сорта изготовленная из шлифованного березового шпона повышенной водостойкости, склеенного клеем класса эмиссии Е1 с предварительной заделкой (замазкой или вставками) естественных дефектов древесины. Материалы из древесины не должны иметь на поверхности дефектов обработки. Концы труб должны быть закрыты. Заглушки пластиковые на места резьбовых соединений и крышки на верхние основания несущих столбов.

Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей. В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю. C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вноситься изменения (изображение, размеры, и т.п.).

Детский игровой комплекс должен представлять собой модульную сборно-разборную конструкцию, состоящую из 2-х башен, соединенных между собой прямым мостом. К башне 1, с крышей, с высотой площадки не менее 950 мм должны быть пристроены: горка, фанерные ограждения, один из которых с иллюминатором. К башне 2, с высотой площадки не менее 950 мм должны быть пристроены: лестница, фанерное ограждение, наклонная лиана.

Несущие столбы комплекса должны быть выполнены из клееного деревянного бруса сечением не менее 100х100 мм и иметь скругленный профиль с канавкой посередине. Сверху открытый столб должен заканчиваться пластиковой заглушкой желтого цвета, снизу столб должен заканчиваться металлическим оцинкованным подпятником диаметром не менее 42 мм, который бетонируется в землю. Пол башен должен быть выполнен из деревянной доски толщиной не менее 40 мм.

Горка высотой стартового участка не менее 950 мм должна состоять ската, бортиков, защитной секции и защитной перекладины. Горка должна иметь стартовый участок, участок скольжения и конечный участок. Скат должен быть изготовлен из единого листа нержавеющей стали толщиной 1,5 мм, утопленный в паз бортиков горки. Бортики горки, выполненные из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм должны быть высотой не менее 100 мм. Защитная перекладина должна быть выполнена из металлической трубы диаметром не менее 33 мм, побуждающая ребенка присесть и установлена на высоте не менее 600 мм от уровня поверхности стартового участка горки. Защитная секция горки должна быть выполнена из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм.

Ограждения башен должны быть выполнены из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм. Лестница высотой не менее 950 мм должна быть оснащена перилами, выполненные из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм. Перила с отверстиями для рук должны быть установлены от первой ступени. Ступени лестниц должны быть выполнены из ламинированной противоскользящей влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм. Расстояние между ступенями должно быть одинаковым.

Прямой мост должен состоять настила и перил. Настил должен быть выполнен из досок толщиной не менее 40 мм. Перила мостика должны быть выполнены из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм с круглыми отверстиями. Крыша башен должна состоять из двух скатов частично соединенных между собой и выполненных из влагостойкой фанеры толщиной не менее 15 мм. Наклонная лиана должна состоять их 2-х наклонных дуг выполненных из металлической трубы диаметром не менее 42 мм и П-образных ступенек из трубы диаметром не менее 33 мм.