625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509

005136 — Детский игровой комплекс

Артикул: 005136
Возрастная группа: от 4 до 10 лет
Материал: Металлические элементы должны быть покрыты порошковыми красками или подвергнуты гальванизации. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте. Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой.

Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы закруглены радиусом не менее 3 мм. Концы труб должны быть закрыты. Деревянный брус должен быть склеен под прессом из нескольких отборных сосновых досок, подвергнутых специальной обработке и сушке до мебельной влажности 7-10% для придания особой прочности несущим конструкциям.

Деревянные доски хвойных пород дерева должны быть подвергнуты специальной обработке и сушке до мебельной влажности 7-10% для придания особой прочности несущим конструкциям.

Фанера влагостойкая не ниже I сорта изготовленная из шлифованного березового шпона повышенной водостойкости, склеенного клеем класса эмиссии Е1 с предварительной заделкой (замазкой или вставками) естественных дефектов древесины. Материалы из древесины не должны иметь на поверхности дефектов обработки. Концы труб должны быть закрыты.

Заглушки пластиковые на места резьбовых соединений и крышки на верхние основания несущих столбов. Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей. В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю.

Детский игровой комплекс должен представлять собой модульную сборно-разборную конструкцию, состоящую из трех башен, двух полубашен и пристроенного гимнастическое комплекса. Башни должны быть соединены между собой подвесным мостом и подвесным мостом с бревном.

К башне 1, с высотой площадки не менее 650 мм должны быть пристроены: перекладины, поручни, стенка для лазанья. Башня 1 должна иметь продолжение в виде полубашни 1. К полубашне 1 должны быть пристроены: поручень, фанерное ограждение.

К башне 2, с крышей, с высотой площадки не менее 650 мм, должны быть пристроены: горка, лестница, поручни. К башне 3, с высотой площадки не менее 650 мм, должны быть пристроены: поручни, перекладина, стенка для лазанья. Башня 3 должна иметь продолжение в виде гимнастического комплекса и полубашни 2. К полубашне 2 должны быть пристроены: поручень, фанерное ограждение. Гимнастический комплекс должен состоять из полипропиленовой сетки для лазанья, двух шведских стенок и усиленной перекладины.

Несущие столбы комплекса должны быть выполнены из клееного деревянного бруса сечением не менее 100х100 мм и иметь скругленный профиль с канавкой посередине. Сверху открытый столб должен заканчиваться пластиковой заглушкой желтого цвета, снизу столб должен заканчиваться металлическим оцинкованным подпятником диаметром не менее 42 мм, который бетонируется в землю.

Пол башен должен быть выполнен из деревянной доски толщиной не менее 40 мм. Пол полубашен должен быть выполнен из влагостойкой противоскользящей фанеры толщиной не менее 21 мм. Крыша покатая на одну сторону, должна состоять из одного фигурного ската, выполненного из влагостойкой фанеры толщиной не менее 15 мм.

Горка высотой стартового участка не менее 650 мм должна состоять ската, бортиков, защитной секции и защитной перекладины. Горка должна иметь стартовый участок, участок скольжения и конечный участок. Скат должен быть изготовлен из единого листа нержавеющей стали толщиной 1,5 мм, утопленный в паз бортиков горки. Бортики горки, выполненные из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм должны быть высотой не менее 100 мм. Защитная перекладина должна быть выполнена из металлической трубы диаметром не менее 33 мм, побуждающая ребенка присесть и установлена на высоте не менее 600 мм от уровня поверхности стартового участка горки. Защитная секция горки должна быть выполнена из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм.

Ограждения должны быть выполнены из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм. Поручни, перекладины шведской стенки, перекладины должны быть выполнены из металлической трубы диаметром не менее 33 мм и не менее 21 мм. Стенка для лазанья должна состоять из панели с полукруглыми вырезами, выполненной из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм и гнутой металлической трубы, крепящейся к несущему столбу комплекса.

Лестница высотой не менее 650 мм должна быть оснащена перилами, выполненными из деревянной доски толщиной не менее 40 мм. Перила должны быть установлены от первой ступени. Ступени лестниц должны быть выполнены из ламинированной противоскользящей влагостойкой фанеры толщиной не менее 15 мм деревянной доски толщиной не менее 40 мм. Расстояние между ступенями должно быть одинаковым.

Подвесной мост должен состоять из страховочного моста, подвесного моста со ступеньками и перил. Ступеньки должны быть выполнены из влагостойкой ламинированной фанеры толщиной не менее 15 мм и доски толщиной не менее 40 мм склеенных между собой, каждая ступень должна крепиться к полиамидным канатам, диаметром не менее 16 мм. Канат должен крепиться к перилам мостика, выполненных из металлической трубы сечением не менее 60х30 мм. Страховочный мост должен быть выполнен из деревянной доски толщиной не менее 40 мм.

Подвесной мост с бревном должен представлять собой конструкцию из бревна сечением не менее 130х130 мм и перил из металлической трубы сечением не менее 60х30 мм и полипропиленового каната. Вертикальная сетка должна быть выполнена из полипропиленового 6-типрядного каната армированного металлом каната тросовой свивки с резиновым сердечником , канат сетки должен быть диаметром не менее 16 мм и соединен между собой пластиковыми креплениями. Сетка должна крепиться к горизонтальному столбу, выполненного из деревянного бруса сечением не менее 100х100 мм и к несущим столбам комплекса.