625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509

004431 — Домик «Трактор»

Габаритные размеры: 1195×2125 мм
Возрастная группа: от 3 до 10 лет
Материал: Металлические элементы должны быть покрыты порошковыми красками или подвергнуты гальванизации. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте. Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой. Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы закруглены радиусом не менее 3 мм. Концы труб должны быть закрыты.

Деревянный брус должен быть склеен под прессом из нескольких отборных сосновых досок, подвергнутых специальной обработке и сушке до мебельной влажности 7-10% для придания особой прочности несущим конструкциям. Деревянные доски хвойных пород дерева должны быть подвергнуты специальной обработке и сушке до мебельной влажности 7-10% для придания особой прочности несущим конструкциям.

Фанера влагостойкая не ниже I сорта изготовленная из шлифованного березового шпона повышенной водостойкости, склеенного клеем класса эмиссии Е1 с предварительной заделкой (замазкой или вставками) естественных дефектов древесины.

Материалы из древесины не должны иметь на поверхности дефектов обработки. Концы труб должны быть закрыты. Заглушки пластиковые на места резьбовых соединений и крышки на верхние основания несущих столбов. Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей.

В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю. C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вноситься изменения (изображение, размеры, и т.п.).

Детский игровой комплекс должен представлять собой устойчивую, модульную конструкцию из игровых и развивающих элементов, стилизованных под трактор. Трактор должен состоять из башни с полубашней.

К башне с крышей, с высотой площадки не менее 650 мм, должны быть пристроены: боковая стенка с входом и поручнями, боковая стенка с окошком, задняя стенка со скамейкой.

К полубашне, с высотой площадки не менее 650 мм, должны быть пристроены: передняя стенка с решеткой радиатора и фарами, фанерные боковые ограждения.

По боковым сторонам конструкции должны крепиться стенки с отверстиями для ног в виде ходовой части гусеничного трактора.

Несущие столбы комплекса должны быть выполнены из клееного деревянного бруса сечением не менее 100х100 мм и иметь скругленный профиль с канавкой посередине. Снизу столб должен заканчиваться металлическим оцинкованным подпятником диаметром не менее 42 мм, который бетонируется в землю.

Пол башни и полубашни должен быть выполнен из влагостойкой ламинированной фанеры толщиной не менее 21 мм. Стенки трактора, крыша, скамейка, ограждения должны быть изготовлены из влагостойкой окрашенной фанеры толщиной не менее 21 мм. Поручни должны быть выполнены из металлических труб диаметром не менее 33 мм.