625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509

004204 — Горка Н пл.=1,8 м

Габаритные размеры: 720×2620 мм
Возрастная группа: от 5 до 12 лет
Материал: Металлические элементы должны быть покрыты порошковыми красками или подвергнуты гальванизации. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте.

Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой. Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы закруглены радиусом не менее 3 мм. Фанера влагостойкая не ниже I сорта изготовленная из шлифованного березового шпона повышенной водостойкости, склеенного клеем класса эмиссии Е1 с предварительной заделкой (замазкой или вставками) естественных дефектов древесины.

Материалы из древесины не должны иметь на поверхности дефектов обработки. Концы труб должны быть закрыты. Заглушки пластиковые на места резьбовых соединений. Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей.

В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю. C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вноситься изменения (изображение, размеры, и т.п.).

Горка должна представлять собой устойчивую конструкцию, обеспечивающую безопасное движение детей по наклонной поверхности скольжения под действием силы тяжести.

Горка должна состоять из каркаса, ската, бортиков, защитной секции и защитной перекладины, лестницы. Каркас горки должен быть выполнен из металлической трубы сечением не менее 50х25 мм.

Горка должна иметь стартовый участок высотой не менее 1800 мм, участок скольжения и конечный участок. Скат должен быть изготовлен из единого листа нержавеющей стали толщиной 1,5 мм, утопленный в паз бортиков горки.

Бортики горки, выполненные из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм должны быть высотой не менее 150 мм.

Защитная перекладина должна быть выполнена из металлической трубы диаметром не менее 33 мм, побуждающая ребенка присесть и установлена на высоте не менее 600 мм от уровня поверхности стартового участка горки.

Защитная секция горки с отверстиями для рук должна быть выполнена из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм.

Лестница должна быть оснащена перилами, выполненные из металлической трубы диаметром не менее 26 мм. Ступени лестницы должны быть выполнены из ламинированной противоскользящей влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм. Расстояние между ступенями должно быть одинаковым.