625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509

004195 — Карусель с рулем

Габаритные размеры: 1640×710 мм
Возрастная группа: от 3 до 12 лет
Материал: Металлические элементы должны быть покрыты порошковыми красками или подвергнуты гальванизации. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте.

Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой. Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы закруглены радиусом не менее 3 мм. Концы труб должны быть закрыты. Фанера влагостойкая не ниже I сорта изготовленная из шлифованного березового шпона повышенной водостойкости, склеенного клеем класса эмиссии Е1 с предварительной заделкой (замазкой или вставками) естественных дефектов древесины.

Материалы из древесины не должны иметь на поверхности дефектов обработки. Заглушки пластиковые на места резьбовых соединений. Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей.

В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю. C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вноситься изменения (изображение, размеры, и т.п.).

Карусель должна представлять собой устойчивую конструкцию, обеспечивающую безопасное вращение посадочных мест для детей вокруг вертикальной оси.

Карусель должна состоять из опоры, центральной оси, каркаса с поручнем по периметру карусели, платформы, руля, сегментного сиденья. Под сегментным сиденьем и над сиденьем при входе на карусель должны быть установлены ребра жесткости, приваренные к каркасу.

Опора должна представлять собой металлический круг диаметром не менее 60 мм и металлической платформы из листа толщиной не менее 8 мм, с приваренными к ней косынками, выполненными из металлического листа толщиной 5 мм.

Центральная ось должна быть выполнена из металлической трубы диаметром не менее 100 мм.

Каркас должен быть выполнен из металлических труб сечением не менее 50х25 мм и диаметром не менее 26 мм.

Платформа должна быть выполнена из влагостойкой противоскользящей фанеры толщиной не менее 21 мм.

Сиденье карусели должно быть выполнено из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм.

Поручень и ребра жесткости должны быть выполнены из металлической трубы 33 мм.