625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509
Главная Каталог Игровые площадки Качалки на пружине 004114 — Качалка на пружине «Ромашка»

004114 — Качалка на пружине «Ромашка»

Габаритные размеры: 466×815 мм.
Возрастная группа: от 3 до 7 лет
Материал: фанера влагостойкая не ниже I сорта изготовленная из шлифованного березового шпона повышенной водостойкости, склеенного клеем класса эмиссии Е1 с предварительной заделкой (замазкой или вставками) естественных дефектов древесины.

Материалы из древесины не должны иметь на поверхности дефектов обработки. Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы и кромки закруглены радиусом не менее 20 мм. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте.

Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой. Концы труб должны быть закрыты. Двухкомпонентная и порошковая краски. Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей. В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю.

C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вноситься изменения (изображение, размеры, и т. п.).

Качалка на пружине должна быть стилизована под ромашку и представлять собой устойчивую конструкцию, обеспечивающую безопасное движение детей. Качалка должна состоять из основания, опоры, корпуса, 2-х поручней, сиденья со спинкой, опоры для ног, перекладины жесткости и декоративных элементов.

Основание должно содержать опорную плиту, связанную с ней гладким сварным швом цилиндрическую обойму в виде стакана, в которой размещен прижимной элемент с целью повышения надежности крепления пружины. Конструкция должна зеркально дублироваться в верхней части пружины с дополнительным оснащением опорной плиты специальными креплениями.

Опора должна быть выполнена из оцинкованной пружины диаметром прутка не менее 26 мм. Конструкция пружины должна обладать высокой ударопрочностью и виброустойчивостью.

Корпус в виде ромашки, сиденье со спинкой должны быть выполнены из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм.

Детализация узлов конструкции должна быть выражена фигурными декоративными элементами из влагостойкой фанеры толщиной не менее 9 мм.

Поручни должны быть выполнены из металлической трубы диаметром не менее 21 мм.

Опора для ног и перекладина жесткости должны быть выполнены из металлической трубы диаметром не менее 26 мм.