625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509
Главная Каталог Игровые площадки Качалки на пружине 004111 — Качалка на пружине «Самолет»

004111 — Качалка на пружине «Самолет»

Габаритные размеры: 675×760 мм.
Возрастная группа: от 3 до 7 лет
Материал: Фанера влагостойкая не ниже I сорта изготовленная из шлифованного березового шпона повышенной водостойкости, склеенного клеем класса эмиссии Е1 с предварительной заделкой (замазкой или вставками) естественных дефектов древесины.

Материалы из древесины не должны иметь на поверхности дефектов обработки. Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы и кромки закруглены радиусом не менее 20 мм. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте.

Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой. Концы труб должны быть закрыты. Двухкомпонентная и порошковая краски. Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей. В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю.

C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вноситься изменения (изображение, размеры, и т.п.).

Качалка на пружине должна быть стилизована под самолетик и представлять собой устойчивую конструкцию, обеспечивающую безопасное движение детей. Качалка должна состоять из основания, опоры, корпуса, поручня, посадочного места, 2-х опор для ног в виде шасси самолета и декоративных элементов.

Основание должно содержать опорную плиту, связанную с ней гладким сварным швом цилиндрическую обойму в виде стакана, в которой размещен прижимной элемент с целью повышения надежности крепления пружины. Конструкция должна зеркально дублироваться в верхней части пружины с дополнительным оснащением опорной плиты специальными креплениями.

Опора должна быть выполнена из оцинкованной пружины диаметром прутка не менее 26 мм. Конструкция пружины должна обладать высокой ударопрочностью и виброустойчивостью.

Корпус, опоры для ног и декоративные элементы в виде самолета должны быть выполнены из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм.

Поручень должен быть выполнен из металлической трубы диаметром не менее 21 мм.