625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509

004102 — Качалка-балансир «Малая»

Габаритные размеры: 420×835 мм.
Возрастная группа: 3-12 лет
Материал: Фанера влагостойкая не ниже I сорта изготовленная из шлифованного березового шпона повышенной водостойкости, склеенного клеем класса эмиссии Е1 с предварительной заделкой (замазкой или вставками) естественных дефектов древесины.

Деревянные доски должны быть склеены под прессом из нескольких отборных сосновых досок, подвергнутых специальной обработке и сушке до мебельной влажности 7-10% для придания особой прочности несущим конструкциям. Материалы из древесины не должны иметь на поверхности дефектов обработки. Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы и кромки закруглены радиусом не менее 20 мм. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте.

Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой. Концы труб должны быть закрыты. Двухкомпонентная и порошковая краски. Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей. В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю.

C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вноситься изменения (изображение, размеры, и т.п.).

Качалка – балансир должна представлять собой устойчивую конструкцию, обеспечивающую безопасное движение детей в вертикальной плоскости. Качалка должна состоять из основания, корпуса, крепящегося к основанию через качающую опору, 2-х посадочных мест с поручнем и с демпфирующим устройством.

Основание должно быть выполнено из металлической трубы диаметром не менее 42 мм. Корпус должен быть выполнен из деревянной доски толщиной не менее 40 мм и влагостойкой фанеры толщиной не менее 15 мм склеенных между собой.

Качающаяся опора должна быть выполнена из металлических труб и представлять собой подвижную конструкцию по принципу «труба в трубе». Посадочное место со спинкой из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм.

Поручни должны быть выполнены из металлической трубы диаметром не менее 26 мм. Демпфирующее устройство должно быть выполнено из армированной резины толщиной не менее 10 мм.