625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509

007520 — Тренажер

Габаритные размеры: 470×1430 мм
Возрастная группа: от 14 лет
Материал: Металлические элементы должны быть покрыты порошковыми красками или подвергнуты гальванизации. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте. Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой. Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы закруглены радиусом не менее 3 мм. Концы труб должны быть закрыты. Позиции захвата должны быть четко обозначены и иметь шероховатую текстуру для предотвращения скольжения. Заглушки пластиковые на места резьбовых соединений. Регулирующие элементы, не должны находиться в диапазоне движений пользователя. Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей. В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю.

Тренажер предназначен для тренировки и укрепления мышц и суставов ног и поясницы, увеличения эластичности соединительных тканей, имитирует ходьбу на лыжах. Несущая стойка тренажера выполнена из металлической трубы сечением Ø не менее 133 мм с толщиной стенки не менее 4 мм на металлическом основании с отверстиями для крепления к фундаменту, сверху стойка закрыта пластиковой заглушкой. Все шарнирные узлы имеют подшипники скольжения закрытого типа.

Опоры для ног изготовлены из ударопрочного и морозостойкого пластика. Захваты для рук имеют рукоятки, выполненные из атмосферостойкой резины. Все жесткие соединения выполнены при помощи электросварки. Металлические элементы окрашены порошковыми красками в заводских условиях толщиной слоя 180 мкм. Крепежные элементы и места срезов труб защищены пластиковыми заглушками. Расчетная нагрузка на устойчивость и прочность узлов 250 кгс.