625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509

006173 — Детский спортивный комплекс

Габаритные размеры: 1290×1870 мм
Возрастная группа: от 4 до 10 лет
Материал: Металлические элементы должны быть покрыты порошковыми красками или подвергнуты гальванизации. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте. Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой. Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы закруглены радиусом не менее 3 мм. Концы труб должны быть закрыты.

Деревянный брус должен быть склеен под прессом из нескольких отборных сосновых досок, подвергнутых специальной обработке и сушке до мебельной влажности 7-10% для придания особой прочности несущим конструкциям. Деревянные доски хвойных пород дерева должны быть подвергнуты специальной обработке и сушке до мебельной влажности 7-10% для придания особой прочности несущим конструкциям. Фанера влагостойкая не ниже I сорта изготовленная из шлифованного березового шпона повышенной водостойкости, склеенного клеем класса эмиссии Е1 с предварительной заделкой (замазкой или вставками) естественных дефектов древесины.

Материалы из древесины не должны иметь на поверхности дефектов обработки. Концы труб должны быть закрыты. Заглушки пластиковые на места резьбовых соединений и крышки на верхние основания несущих столбов. Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей. В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю. на изделие могут вноситься изменения (изображение, размеры, и т.п.).

Спортивный комплекс должен представлять собой модульную сборно-разборную конструкцию и состоять из наклонной альпинистской стенки с зацепами, наклонной полипропиленовой сетки, поручня, 2-х угловых накладных элементов. Все оборудование должно крепиться на деревянном каркасе. Каркас комплекса должен быть выполнен из клееного деревянного бруса сечением не менее 100х100 мм, имеющий скругленный профиль с канавкой посередине. Снизу столб должен заканчиваться металлическим оцинкованным подпятником диаметром не менее 42 мм, который бетонируется в землю.

Наклонная сетка должна быть выполнена из полипропиленового 6-прядного армированного металлом каната тросовой свивки с резиновым сердечником, канат сетки должен быть диаметром не менее 16 мм и соединен между собой пластиковыми креплениями овальной формы. Поручень должен быть выполнены из металлической трубы диаметром не менее 33 мм. Альпинистская стенка должна быть изготовлена из влагостойкой окрашенной фанеры толщиной не менее 21 мм. Угловые накладные элементы с волнообразной нижней гранью должны быть изготовлены из влагостойкой окрашенной фанеры толщиной не менее 21 мм.