625000, г. Тюмень, ул. Дзержинского, д.15, оф. 509

006109 — Детский спортивный комплекс

Габаритные размеры: 1520×2200 мм
Возрастная группа: от 4 до 10 лет
Материал: Металлические элементы должны быть покрыты порошковыми красками или подвергнуты гальванизации. Сварные швы должны быть гладкими и исключать возможность травмирования пользователей при контакте. Металлические элементы конструкции не должны состоять из нескольких частей, соединенных между собой. Весь крепеж должен быть оцинкован, все углы закруглены радиусом не менее 3 мм. Концы труб должны быть закрыты.

Деревянный брус должен быть склеен под прессом из нескольких отборных сосновых досок, подвергнутых специальной обработке и сушке до мебельной влажности 7-10% для придания особой прочности несущим конструкциям. Материалы из древесины не должны иметь на поверхности дефектов обработки. Концы труб должны быть закрыты. Заглушки пластиковые на места резьбовых соединений. Промежутки и стыки между элементами оборудования не должны допускать застревания частей тела и одежды пользователей. В конструкции должна быть предусмотрена возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи пользователю. C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вноситься изменения (изображение, размеры, и т.п.).

Спортивный комплекс должен представлять собой устойчивую модульную сборно-разборную конструкцию, состоящую из несущих столбов, установленных в два ряда, параллельно друг другу и соединенные в верхней части горизонтальными столбами. В каждом ряду несущие стойки в верхней части должны быть соединены балками. В верхней части должна быть расположена полипропиленовая сетка, проемы спортивного комплекса должны быть оснащены: шведскими стенками, гимнастическими кольцами, гибкой лестницей, альпинисткой стенкой с зацепами, перекладиной с раскосами.

Несущие вертикальные и горизонтальные столбы комплекса должны быть выполнены из клееного деревянного бруса сечением не менее 100х100 мм и иметь скругленный профиль с канавкой посередине. Сверху вертикальный столб должен заканчиваться пластиковой заглушкой желтого цвета, снизу столб должен заканчиваться металлическим оцинкованным подпятником диаметром не менее 42 мм, который бетонируется в землю.

Гибкая лестница должна состоять из армированного полипропиленового каната и пластиковых ступенек, закрепленных на металлической профильной трубе диаметром не менее 50х25 мм с раскосами. Перекладина с гимнастическими кольцами должна быть выполнена из металлической профильной трубы сечением не менее 50х25 мм, гибкой подвески и колец из влагостойкой фанеры или пластика. Балки, перекладины, раскосы, перекладины шведской стенки должны быть выполнены из металлической трубы диаметром не менее 33 мм. Альпинистская стенка с зацепами должна быть выполнена из влагостойкой фанеры толщиной не менее 21 мм.